首页|人员简介|组织工作|干部工作|党校工作|机关党建|人才工作|规章制度|时代先锋|专题教育
科级干部任职公告
关于2019年度综合考核结果...
关于推荐2020年度享受政府...
党委组织部(党校、机关党...
关于2020年度高校优秀青年...
2019年选调生选拔体检、考...
机关党委 2018年“七一”评...
更多...
习近平:在决战决胜脱贫攻...
习近平在中央政治局常委会...
习近平在“不忘初心、牢记...
习近平:学习马克思主义基...
习近平:在庆祝中华人民共...
习近平:牢记初心使命,推...
习近平在“不忘初心、牢记...
更多...
电子邮件:zzb@ahut.edu.cn
联系电话: 0555-2311705
地址:安徽工业大学科技楼4层
当前位置: 首页>>干部工作>>正文

关于夏梦醒等同志工作职务的通知
2020-04-20 16:00  

各基层党委、党总支、直属党支部,各院(部),机关各部门,校直各单位:

经研究决定:

夏梦醒同志任党委办公室、校长办公室综合科科长;

戴少刚同志任党委办公室、校长办公室文秘科科长;

丁鸿睿同志任党委办公室、校长办公室文秘科主任科员;

周浩然同志任党委办公室、校长办公室机要信息科科长;

段佳音同志任党委办公室、校长办公室综合档案室主任(正科级);

徐蕊同志任纪委办公室监督检查科副科长;

汪芝泉同志任纪委办公室执纪审查科科长;

李贻东同志任审计处审计科科长;

周江平同志任审计处审计科主任科员;

程改荣同志任党委组织部办公室主任、机关党委秘书(正科级);

陈云亮同志任党委组织部干部科科长;

许小虎同志任党委组织部组织科科长、党校秘书(正科级);

黄敏同志任党委宣传(统战)部办公室主任(正科级);

王旭东同志任党委宣传(统战)部统战科科长;

张苒同志任党委宣传(统战)部宣传教育科(校报编辑部)科长(主任);

王宇航同志任党委宣传(统战)部新媒体中心主任(正科级);

蒋磊同志任学生工作部(处)(大学生就业创业指导中心)办公室主任(正科级);

陶源同志任学生工作部(处)(大学生就业创业指导中心)思想教育科科长;

刘存山同志任学生工作部(处)(大学生就业创业指导中心)学生管理科科长;

石群霞同志任学生工作部(处)(大学生就业创业指导中心)学生资助中心主任(正科级);

蔚德磊同志任学生工作部(处)(大学生就业创业指导中心)学生资助中心主任科员;

李德利同志任学生工作部(处)(大学生就业创业指导中心)就业创业指导科科长;

杨龙同志任学生工作部(处)(大学生就业创业指导中心)就业管理科科长;

俞超同志任学生工作部(处)(大学生就业创业指导中心)心理咨询中心办公室秘书(正科级);

徐悦同志任学生工作部(处)(大学生就业创业指导中心)网络思政和易班发展中心秘书(正科级);

肖亚明同志任研究生院(研究生工作部、学科建设办公室)办公室主任、研工部秘书(正科级);

祝小迁同志任研究生院(研究生工作部、学科建设办公室)研究生管理科科长;

孙琳同志任研究生院(研究生工作部、学科建设办公室)研究生招生科科长;

张彩虹同志任研究生院(研究生工作部、学科建设办公室)教学管理科科长;

刘春卿同志任研究生院(研究生工作部、学科建设办公室)学位管理办公室主任(正科级);

吴莹同志任研究生院(研究生工作部、学科建设办公室)学籍管理科副科长;

丁萍同志任研究生院(研究生工作部、学科建设办公室)学科建设科科长;

陆书建同志任研究生院(研究生工作部、学科建设办公室)正科级辅导员;

刘翠娟同志任国际合作与交流处(港澳台事务办公室)、国际教育学院综合管理科科长;

张侃敏同志任国际合作与交流处(港澳台事务办公室)、国际教育学院留学生招生与管理科副科长;

陈国欢同志任国际合作与交流处(港澳台事务办公室)、国际教育学院国际交流科副科长;

王青山同志任发展规划处(高教研究所)办公室主任(正科级);

杨凤年同志任教务处(教学质量监控与评价中心、招生办公室)办公室主任(正科级);

施其权同志任教务处(教学质量监控与评价中心、招生办公室)教务科科长;

张莹同志任教务处(教学质量监控与评价中心、招生办公室)教务科主任科员;

曹启定同志任教务处(教学质量监控与评价中心、招生办公室)教学质量与教师能力发展科科长;

刘盼莉同志任教务处(教学质量监控与评价中心、招生办公室)教学质量与教师能力发展科主任科员;

唐莉同志任教务处(教学质量监控与评价中心、招生办公室)实践教学科科长;

王敏同志任教务处(教学质量监控与评价中心、招生办公室)教学建设科科长;

曾晴光同志任教务处(教学质量监控与评价中心、招生办公室)大学生学习指导中心主任(正科级);

朱静同志任科研处(校学术委员会办公室)办公室主任(秘书)(正科级);

魏伟同志任科研处(校学术委员会办公室)科研管理科科长;

丁涛同志任科研处(校学术委员会办公室)技术开发与知识产权管理科科长;

吴胜华同志任科研处(校学术委员会办公室)技术开发与知识产权管理科主任科员;

何莉同志任科研处(校学术委员会办公室)学报编辑部副主任(正科级);

卢祺同志任教师工作部、人事处办公室主任(正科级);

施铜兴同志任教师工作部、人事处人才人事科科长;

高卫同志任教师工作部、人事处师资师德建设科副科长;

张兰同志任教师工作部、人事处工资福利科科长;

邹至诚同志任教师工作部、人事处岗位聘用管理科科长;

韩仁海同志任财务处办公室主任(正科级);

储银双同志任财务处会计核算科科长;

吴劲林同志任财务处计划资金科科长;

王义同志任财务处后勤财务科科长;

杨敏同志任资产与实验室管理处办公室主任(正科级);

郭道江同志任资产与实验室管理处实验室与设备管理科科长;

李庆宁同志任资产与实验室管理处资产管理科科长;

张满堂同志任资产与实验室管理处招标中心秘书(正科级);

汪文同志任基建管理办公室工程管理科科长;

王诚同志任基建管理办公室计划材料科科长;

李晓山同志任安全保卫部(处)、武装部办公室主任、综治办秘书(正科级);

孙芳菲同志任离退休工作处办公室主任、离退休党委秘书(正科级);

章琼同志任关工委办公室秘书(正科级);

王倩同志任校友工作处(教育发展基金会秘书处)办公室秘书(正科级);

赵金莎同志任信息化处办公室主任(正科级);

何坤同志任信息化处网络部主任(正科级);

唐寿高同志任信息化处电教部主任(正科级);

刘明同志任信息化处系统部主任(正科级);

张立成同志任工会综合部主任(正科级);

姜颖同志任工会权益福利部主任(正科级);

黄乐远同志任团委办公室副主任(副科级);

同志任团委社团管理部部长(正科级);

印路路同志任团委科技实践管理部副部长(副科级);

张胥卿同志任校学生会秘书长(正科级);

张妍同志任冶金工程学院办公室副主任(副科级);

吕琼同志任冶金工程学院党委秘书(组织员)(正科级);

同志任冶金工程学院教学秘书(正科级);

辛鑫同志任冶金工程学院科研(研究生)秘书(正科级);

吴巍同志任冶金工程学院团委副书记(副科级);

朱志勇同志任冶金工程学院正科级辅导员;

王晶同志任冶金工程学院副科级辅导员;

杜中德同志任材料科学与工程学院办公室副主任(副科级);

汪盛颜同志任材料科学与工程学院党委秘书(组织员)(正科级);

张建红同志任材料科学与工程学院教学秘书(正科级);

顾京宇同志任材料科学与工程学院科研(研究生)秘书(正科级);

滕少聪同志任材料科学与工程学院团委书记(正科级);

赵颖虹同志任材料科学与工程学院正科级辅导员;

朱艳飞同志任材料科学与工程学院正科级辅导员;

张佩佩同志任材料科学与工程学院正科级辅导员;

杨佩海同志任化学与化工学院办公室主任(正科级);

惠斌同志任化学与化工学院党委秘书(组织员)(正科级);

殷玲同志任化学与化工学院教学秘书(正科级);

洪伶俐同志任化学与化工学院科研(研究生)秘书(正科级);

唐志强同志任化学与化工学院团委副书记(副科级);

马永亮同志任机械工程学院办公室主任(正科级);

周环同志任机械工程学院党委秘书(组织员)(正科级);

张菊花同志任机械工程学院教学秘书(正科级);

高培青同志任机械工程学院科研(研究生)秘书(正科级);

费白露同志任机械工程学院团委副书记(副科级);

董春辉同志任机械工程学院正科级辅导员;

章军同志任机械工程学院正科级辅导员;

李冉同志任电气与信息工程学院办公室主任(正科级);

潘秋红同志任电气与信息工程学院党委秘书(组织员)(正科级);

李艳同志任电气与信息工程学院教学秘书(正科级);

李清莲同志任电气与信息工程学院科研(研究生)秘书(正科级);

孔洋波同志任电气与信息工程学院团委书记(正科级);

李修正同志任电气与信息工程学院正科级辅导员;

盛樟同志任电气与信息工程学院正科级辅导员;

甘如美江同志任电气与信息工程学院副科级辅导员;

王云桂同志任计算机科学与技术学院党委秘书(组织员)(正科级);

陈莉同志任计算机科学与技术学院教学秘书(正科级);

辛藜莉同志任计算机科学与技术学院科研(研究生)秘书(副科级);

夏成龙同志任计算机科学与技术学院团委书记(正科级);

张慧同志任计算机科学与技术学院正科级辅导员;

吴坤同志任计算机科学与技术学院副科级辅导员;

赵美男同志任计算机科学与技术学院副科级辅导员;

门亮同志任建筑工程学院办公室主任(正科级);

张慧同志任建筑工程学院党委秘书(组织员)(正科级);

王小丽同志任建筑工程学院教学秘书(正科级);

佟丽华同志任建筑工程学院科研(研究生)秘书(正科级);

王姣姣同志任建筑工程学院团委书记(正科级);

屈桂春同志任建筑工程学院正科级辅导员;

徐歆同志任建筑工程学院副科级辅导员;

苗云飞同志任能源与环境学院办公室主任(正科级);

李玲同志任能源与环境学院党委秘书(组织员)(正科级);

汪雪梅同志任能源与环境学院科研(研究生)秘书(正科级);

钱春梅同志任能源与环境学院团委书记(正科级);

韩梦成同志任能源与环境学院正科级辅导员;

徐莲莲同志任能源与环境学院副科级辅导员;

程建轩同志任能源与环境学院副科级辅导员;

王晓蓉同志任管理科学与工程学院办公室主任(正科级);

张义同志任管理科学与工程学院党委秘书(组织员)(正科级);

杨卫玲同志任管理科学与工程学院教学秘书(正科级);

邹家华同志任管理科学与工程学院科研(研究生)秘书(副科级);

万媛媛同志任管理科学与工程学院团委书记(正科级);

赵玉婷同志任管理科学与工程学院副科级辅导员;

毕春霞同志任商学院办公室主任(正科级);

沈虹言同志任商学院党委秘书(组织员)(正科级);

葛治钢同志任商学院教学秘书(正科级);

李曼同志任商学院科研秘书(正科级);

张星联同志任商学院研究生教育培养办公室主任(正科级);

谢有芝同志任商学院团委书记(正科级);

俞丹同志任商学院正科级辅导员;

王萌同志任商学院正科级辅导员;

方菲同志任商学院正科级辅导员;

吴文琴同志任商学院正科级辅导员;

罗梦婷同志任商学院副科级辅导员;

沈泽俊同志任商学院副科级辅导员;

王凌云同志任公共管理与法学院办公室主任(正科级);

鲁先友同志任公共管理与法学院党委秘书(组织员)(正科级);

夏静同志任公共管理与法学院教学秘书(正科级);

曹祥莹同志任公共管理与法学院科研(研究生)秘书(正科级);

邢维迢同志任公共管理与法学院团委书记(正科级);

产兵华同志任公共管理与法学院正科级辅导员;

袁磊同志任公共管理与法学院正科级辅导员;

郭雯韵同志任数理科学与工程学院办公室副主任(副科级);

陈霞同志任数理科学与工程学院党委秘书(组织员)(副科级);

刘一宁同志任数理科学与工程学院教学秘书(正科级);

孙先文同志任数理科学与工程学院科研(研究生)秘书(正科级);

朱福硕同志任数理科学与工程学院团委副书记(副科级);

许丹丹同志任数理科学与工程学院副科级辅导员;

徐晓寒同志任外国语学院办公室主任(正科级);

江俊丽同志任外国语学院党委秘书(组织员)(正科级);

代仁艳同志任外国语学院教学秘书(正科级);

叶爱芳同志任外国语学院科研(研究生)秘书(正科级);

张美玲同志任外国语学院团委书记(正科级);

童心刚同志任艺术与设计学院办公室主任(正科级);

邹海英同志任艺术与设计学院党委秘书(组织员)(正科级);

蔡劭星同志任艺术与设计学院教学秘书(正科级);

许诺同志任艺术与设计学院科研(研究生)秘书(正科级);

汪正同志任艺术与设计学院团委书记(正科级);

刘娟同志任马克思主义学院办公室主任(正科级);

刘菲同志任马克思主义学院党委秘书(组织员)、科研(研究生)秘书(正科级);

黄代梅同志任体育部办公室主任、党总支秘书(正科级);

戚少琴同志任体育部教学科研秘书(正科级);

史发鑫同志任体育部体育场馆管理办公室主任(正科级);

李芳同志任工程实践与创新教育中心(创新教育学院)办公室主任、直属党支部秘书(正科级);

黄宁辉同志任工程实践与创新教育中心(创新教育学院)教学秘书(正科级);

张卉同志任工程实践与创新教育中心(创新教育学院)创新实践部主任(正科级);

查凡同志任工程研究院综合管理部主任、党委秘书(正科级);

秦才捷同志任工程研究院项目开发与管理部副主任(副科级);

吴其林同志任工程研究院重点实验室管理办公室秘书(正科级);

赵焱同志任继续教育学院办公室主任(正科级);

胡学军同志任继续教育学院招生培训部主任(正科级);

王平同志任继续教育学院学历教育部主任(正科级);

阮勇华同志任继续教育学院教学质量部主任(正科级);

刘莎莎同志任图书馆办公室主任、党总支秘书(正科级);

张俞同志任图书馆信息服务部主任(正科级);

盛功平同志任图书馆系统技术部主任(正科级);

郭淑玲同志任图书馆采访编目部主任(正科级);

陈益同志任图书馆文献服务部主任(正科级);

雷连宝同志任后勤处(后勤集团)办公室主任、后勤党委秘书、爱卫办秘书(正科级);

何宗明同志任后勤处(后勤集团)信息服务中心主任(正科级);

何继伟同志任后勤处(后勤集团)饮食管理服务中心主任(正科级);

涂必华同志任后勤处(后勤集团)学生公寓管理服务中心主任(正科级);

魏道礼同志任后勤处(后勤集团)水电与节能管理服务中心主任(正科级);

尹鹏程同志任后勤处(后勤集团)维修服务中心主任(正科级);

陈启兵同志任后勤处(后勤集团)校医院副院长(正科级);

宫玲玲同志任后勤处(后勤集团)幼儿园园长(正科级);

许宽旺同志任资产经营公司经营部主任(正科级);

夏南芹同志任睿安房地产开发有限公司计划财务部主任(正科级);

骆国润同志任睿安房地产开发有限公司公共事务部主任(正科级);

保留徐甲同志正科级干部职级,暂时安排在图书馆工作;

保留肖军同志正科级干部职级,留任资产经营公司下属企业负责人;

保留孙晓根同志正科级干部职级,留任资产经营公司下属企业负责人;

保留方华军同志正科级干部职级,继续选派到马鞍山学院任职;

以上同志原任职务同时免去。

             中共安徽工业大学委员会组织部

                   2020420

关闭窗口
安徽工业大学主页 | 学校办公室 | 纪委 | 党委宣传部 | 学生工作处 | 离退休工作处 | 保卫处(武装部) | 团委 | 工会 | 管理后台登录
 

安徽工业大学党委组织部 马鞍山湖东路59号 邮编:243002